Мэрия предлагает передать территорию Свердловского инструментального завода под новую застройку

Мэрия предлагает передать территорию Свердловского инструментального завода под новую застройку

 

 

Объявлены общественные обсуждения проекта изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. Среди предложенных на суд горожан изменений – перевод части территории в квартале улиц Фрунзе – Белинского – Щорса – Степана Разина из зоны ПК-1 (зона производственно-коммунальных объектов) в зону ЗРЗ (зона развития застройки).

В ЗРЗ планируется перевести участок площадью около пяти гектаров, на котором сейчас располагается, в частности, главный корпус Свердловского инструментального завода.
 
После перевода промплощадки в ЗРЗ появится возможность для перепрофилирования этой территории под новое использование. Ранее сообщалось, что указанный участок может быть использован «для хозяйственного освоения, в частности под строительство». Также была информация, что на месте главного корпуса Свердловского инструментального завода планируется построить жилой квартал из восьми многоэтажек.
 
Впрочем, работники предприятия пока ничего не слышали о планах по строительству на этом месте чего-то нового.
 
Недавно ОАО «Свердловский инструментальный завод» завершил реализацию в Екатеринбурге двух проектов в сфере жилой недвижимости: ЖК «Отто Шмидта д.44» и ЖК «Чайковский». Это одиночные многоэтажные дома. Оба расположены в жилом районе Автовокзал. Перспективная застройка промплощадки завода станет первым проектом компании по комплексному освоению территории.
 
Свои замечания и предложения по проекту изменений в ПЗЗ Екатеринбурга горожане могут вносить с 1 по 11 апреля 2022 года.
 
Источник: https://www.metrtv.ru/news/15814 
29 марта 2022

Последние новости