ВТБ вложит 1,5 млрд рублей в застройку самой престижной части ВИЗа

ВТБ вложит 1,5 млрд рублей в застройку самой престижной части ВИЗа

ТБ и компания «Форум-групп» подписали кредитный договор на финансирование строительства жилого комплекса комфорт-класса «Высота» в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Банк предоставил застройщику кредитную линию с лимитом выдачи 1,5 млрд рублей на срок до 5 лет.

«ВТБ активно участвует в поддержке жилищного строительства в Свердловской области. Нам доверяют решение финансовых задач ведущие застройщики региона», — прокомментировал управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.
 
Жилой комплекс «Высота» будет построен в микрорайоне ВИЗ на пересечении улиц Нагорная – Мельникова. В составе ЖК будет три башни переменной этажности от 7 до 31 этажа, объединенные стилобатом. Общая площадь жилых, коммерческих и вспомогательных помещений комплекса превысит 30 тыс. кв. м.
 
«В жилом комплексе будет предусмотрена комфортная эксплуатируемая кровля на нижней восьмиэтажной секции, мультифункциональный двор с необычными архитектурно-игровыми формами и элементами, дизайнерская отделка мест общего пользования. Мы рады, что реализация данного объекта с новыми высокими стандартами будет выполнена совместно с одним из ведущих банков страны», — сказал директор проекта АО «Форум-групп» Илья Мальцев.
 
Источник: https://www.metrtv.ru/news/14990
28 июня 2021

Последние новости