Знание русского обязательно. На Урале Сбербанк начал выдавать ипотечные кредиты иностранцам

Знание русского обязательно. На Урале Сбербанк начал выдавать ипотечные кредиты иностранцам

 

ПАО Сбербанк начинает кредитовать в рамках ипотечной программы иностранных граждан на территории Свердловской области, сообщили в Уральской палате недвижимости (УПН). Уже можно подавать заявки, выдача кредитов начнётся в ближайшее время.

Ипотеку от сбербанка может получить гражданин любой страны (за исключением недружественных стран), являющийся участником зарплатного проекта Сбера. В том числе это может быть клиент, получающий не менее двух месяцев зарплату на зарплатную карту Сбербанка. Заёмщик должен иметь постоянную или временную прописку на территории РФ и предъявить миграционную карту и документ, подтверждающий право на пребывание в РФ – вид на жительство, разрешение на временное пребывание, визу.
 
Иностранцам доступна практически вся линейка ипотечных кредитов от Сбера: на первичку, вторичку, загородку, строительство жилого дома. Ставки – стандартные – от 10,9%.
 
Заявка подается без созаёмщиков и поручителей, только основной заёмщик. Ещё одна особенность иностранной ипотеки – на сделке клиенту нужно будет собственноручно заполнить заявление о владении русским языком.
 
Несколько дней назад Сбербанк сообщил о расширении своей программы ипотеки без первоначального взноса. Теперь через неё можно получить средства покупку апартаментов и комнат. Впрочем, как и раньше ипотека без первого взноса выдаётся только под залог квартиры.
 
Источник: https://www.metrtv.ru/news/16799
7 февраля 2023

Последние новости