На месте Ботанического рынка на Вторчермете встанут две многоэтажки на 600 жителей

На месте Ботанического рынка на Вторчермете встанут две многоэтажки на 600 жителей

 

 

Опубликованы материалы к общественным обсуждениям проекта планировки территории в границах улиц Палисадной – Патриса Лумумбы – Ферганской – 2-й Новосибирской. Участок расположен в жилом районе Вторчермет. Ранее здесь находился рынок «Ботанический». Он был закрыт в июне 2023 года.

На месте рынка, на территории 0,7 гектара появятся два многоэтажных дома: один переменной высотности – 15-25 этажей и односекционный 12-этажный дом. Суммарно 18 230 кв. м жилья, в которм смогут проживать до 608 человек. Плюс подземная автостоянка на 68 машиномест. Завершить строительство планируется до 2030 года.
 
 
Застраивать территорию будет предприятие ООО «СЗ ПРОЕКТ ПЛ», которое входит в структуру крупной девелоперской компании Touch. Эта компания под именем UDevelopment была создана в Екатеринбурге почти двадцать лет назад. Новое имя Touch она получила после ребрендинга. В настоящее время девелопер ведёт деятельность в нескольких городах. Наиболее известные проекты компании в Екатеринбурге – жилые комплексы «Антарес» и LevelUp, комплекс особняков на набережной «Избранные». В Москве компания известна по проектам Champine и «Композиция № 24».
 
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, Ботанический рынок был закрыт в июне 2023 года. Впрочем, планы по строительству на этом месте нового жилья появились гораздо раньше. Согласно новому Генплану и Правилам землепользование и застройки участок относится к зоне высотной застройки.
 
Фото: портал METRTV.ru и материалы общественных обсуждений.
 
 
Источник: https://www.metrtv.ru/news/17868
14 февраля 2024

Последние новости